Блог

Авторский надзор

Станислав Орехов (d-e-s-i-g-n.ru) на примере своего объекта рассказывает подробности авторского надзора в дизайне интерьера.
Читать далее

Архитектор и дизайнеры Разговор о профессии

Разговор с архитектором Михаилом Касаткиным (designloghome.com) о деревянном домостроении и профессии. Михаил ответил на вопросы: Почему именно деревянное домостроение? Почему не стоит сразу обращаться к строителям? Нужно ли клиенту заказывать дизайн-проект на этапе проектирования дома? На какой стадии подключается дизайнер интерьера? Как "сфокусировать" заказчика? Сколько ты сделаешь вариантов решения? Самый любимый этап в работе, что…
Читать далее

В гостях у студии профессионального декора ART FN

Мы с Ольгой Рудаковой (rudakova.ru) приехали в студию ART FN к Николаю Фетисову, что бы своими глазами увидеть как производятся печатные декоративные покрытия на основе штукатурки. Николай рассказал всю последовательность и показал возможности производства.
Читать далее

Разговор “по душам” со строителями

В этом видео мы задаем актуальные вопросы наших заказчиков профессиональным строителям с многолетним опытом: - Какие вопросы нужно задать строителям на первой встрече, что важно услышать, что бы понять, что перед вами хороший специалист? - Что такое цена за квадратный метр ремонта или строительства? - Промышленное и частное домостроение, в чем разница? Какие особенности существуют…
Читать далее

Мозаичное панно, особенности изготовления

Вместе с дизайнером Ольгой Рудаковой rudakova.ru мы побывали в гостях у компании Джиэль  giel.ru  и своими глазами посмотрели как собирается мозаичное панно. Со стороны кажется, что дело это не хитрое. Но подобрать плитку по тону и подрезать каждый кусочек очень кропотливая работа. Проще всего, когда узор графический. Когда же нужно сделать плавный переход от одного цвета к другому и подчеркнуть форму,…
Читать далее

Видео отзыв на дизайн-проект в стиле лофт

Всегда интересно, что скажет или подумает заказчик в конце работы. Как воспринимаются мои идеи во время пути и какие переживания испытывают владельцы квартиры. Почему выбрали именно меня.  Когда снимала ролик, я сама подпрыгивала от удовольствия. Спасибо Елена за развернутый отзыв, за замечательный заказ и за то, что выбрали меня. Очень легко и приятно было работать.  
Читать далее

Ванная мечты

Рисунок выполнен в программе Photoshop на планшете Wacom Cintiq.13HD полностью от руки. 5 часов рисунка от плана до цветной картинки и 3,5 часа обработки видео поместились в 1,5 мин ролика.
Читать далее